Автор Тема: Кто знает надежные агентства недвижимости для покупки в США?  (Прочитано 4937 раз)

tsarart

• Гость
Доброго времени суток всем!
Кто знает реально проверенных и надежных риелторов, которые продают недвижимость в США?
И вообще, какие нюансы нужно знать, покупая недвижимость в США? Как избежать мошенников, аферистов, с чем можно столкнуться? Как происходит процедура покупки?

alexoro

• Гость
Главное обратиться к проверенному риэлтору. Подсказать такого, к сожалению, не могу.
А по поводу "подводных камней" можете здесь немного почерпнуть - https://regionalrealty.ru/library/kak-kupit-kvartiru-i-druguyu-nedvizhimost-v-ssha/

Doctor

• Гость
Риэлторы к сожалению честными бывают редко и недолго. Хотя здесь их деятельность жестко регулируется но им всегда выгодно продать подороже (они получают 3% от цены каждый). В своей местности (Орландо, Флорида) я знаю русского с хорошей репутацией, который сам строит и свои же новые дома продает (здесь строительство жестко регулируется и деятельность эта сертифицирована). Иногда строит под заказ. его почта project@ latitudebuilders.us

Doctor

• Гость
Забыла написать про саму покупку. Здесь намного выше защита от мошенничества с недвижимостью. До сих пор загадка почему в СНГ такую не применят чтобы обезопасить сделки с недвижимостью.
Оформлять покупку/продажу в США могут только специальные адвокатские конторы (title companies) обычный нотариус даже близко не может к ним подойти. Сама деятельность строго регулируется и именно эта контора следит чтобы все расчеты и сама передача прошли по закону. Деньги тоже идут через нее, а не напрямую. Саму сделку можно дополнительно застраховать (title insurance) очень-очень рекомендую. Все сделки заносяться в электронные базы данных и всегда можно проследить кто чем владеет (исключение - трасты).
Если вы покупаете без риэлтора то смело предлагайте на 3% меньше чем запрашиваемая цена (это коммиссия вашего риэлтора).
Дом берите не старенький фанерный (frame) а бетоный (block).
Рекомендую взять услугу местного инспектора домов (home inspector) он проверит что дом сделан качественно (если дом неновый, новые проходят инспекцию местных властей).
Чтобы не завысили вам цену, а так же самому найти себе подходящий дом - используйте хороший сайт - zillow.com
Важно - если вы собираетесь дом сдавать то этому могут помешать правила ассоциации (если дом к ней принадлежит).

Удачи.