Автор Тема: Хочу купить виртуальный телефон для бизнеса, порекомендуйте  (Прочитано 7270 раз)

Psionik

• Бизнес
Там ничего сложного нет, у меня в офисе стоит 11 компьютеров и один номер телефона на них. Виртуальная АТС  бесплатна, количество линий у них, кстати, не ограничено.. Телефонных аппаратов у нас нет, все звонят через гарнитуры и приложение на рабочем столе. Настройку нам осуществляли специалисты нашего оператора телефонии Callobok через тимвьюэр.

ZZTop

• Бизнес
А входящие звонки как принимаются? Какой-то звуковой сигнал на компьютере? Получается, что у вас сотрудники в гарнитурах сидят постоянно? Это удобно для call  центра, а для обычной компании все-таки классический телефонный аппарат привычнее и удобнее наверное. Железо вам все тоже Callobok подключали?

Psionik

• Бизнес
Визуально оповещение о звонке тоже на рабочий стол выходит, поэтому постоянно в гарнитуре сидеть не требуется. Покупать или нет аппарат или трубку - это уже сугубо ваше дело, я пошел по пути наименьших затрат, цена гарнитуры - 100 рублей.  По поводу железа - все сами подключали, т.к. гарнитуру к компьютеру подключить большого труда не составит.

ZZTop

• Бизнес
А при переезде в другой офис достаточно просто подключить компьютеры к интернету и телефония опять работать начнет? Какие требования к скорости интернета у этой телефонии, какая минимальная скорость нужна, чтобы телефония гарантированно работала? Можно ли ее подключать к офисному интернету?

Psionik

• Бизнес
Айпишники еще новые вбить, а так да, ничего сложного при переезде на новое место нет, ну сеть еще проложить, если ее нет. Да, офисный интернет телефонию потянет, но скорость сделайте хотя бы от 500. И в офисе есть опасность того, что кто-то начнет качать большой файл и у вас проблемы начнутся. Так что под телефонию лучше отдельный канал завести, если качаете большие оъемы данных с интернета.

Harper

• Бизнес
  • **
У нас московский номер от Катателеком, тариф на первый месяц выбрали Beginner, посмотрели сколько выходит по затратам. План был такой: если получится дешевле чем Office  останемся на нем, если дороже то возьмем  Office. В итоге сейчас в сезон когда звонков много используем  Office в межсезонье  уходим на  Beginner  снова. Такой вариант позволяет существенно средства экономить. Переход между тарифами  осуществляется несколькими кликами

ZZTop

• Бизнес
И как вам он? Есть ли какие-то нарекания по факту использования уже больше месяца? Есть ли какие-то проблемы? Особенно это касается качества связи, не ухудшается ли оно при переключении с проводного интернета на мобильный интернет?  У нас бывают проблемы с интернетом ,поэтому хочу продублировать мобильную связь 4G интернет-модемом, отсюда и вопрос.

Harper

• Бизнес
  • **
Если брать номер для личного использования, как у меня, то там есть тариф всего с одной линией, называется  Personal, такой тариф как раз подойдет для того, чтобы звонить из отпуска. Только учтите, что это не сотовая связь, то есть, если у вас откажет интернет, то связи тоже не будет, трафика такая связь потребляет не много, но зависима от качества интернет-соединения.

Psionik

• Бизнес
И как вам он? Есть ли какие-то нарекания по факту использования уже больше месяца? Есть ли какие-то проблемы? Особенно это касается качества связи, не ухудшается ли оно при переключении с проводного интернета на мобильный интернет?  У нас бывают проблемы с интернетом ,поэтому хочу продублировать мобильную связь 4G интернет-модемом, отсюда и вопрос.

Ну по факту-то у нас больше года уже прошло, поэтому могу с полной уверенностью сказать, что этот номер мне нравится, опять же  у  callobok.ru и поддержка отлично работает, кажется я писал уже, что еще до заключения договора они уже провели аудит нашей инфраструктуры и смогли сказать где и что нам поправить.

Harper

• Бизнес
  • **
Мы пользуемся телефонией от katatelecom.com  причем там есть как номера для компаний, так   и для физических лиц, я например писал уже  что пользовался  их телефонией  в  отпуске. Причем все  это выходило куда дешевле, чем покупка роумингового номера, у меня это вышло в 4 раза дешевле.

Psionik

• Бизнес
У callobok.ru есть также номера и для корпоративной связи и для личного пользования. У меня у самого оба номера, одним пользуюсь для работы, другой  номер я использую как раз для личных целей. Уже практически год как  отказался от сотовой связи, пользуюсь я только мобильным интернетом.  А в остальном телефонией, выходит дешевле чем использование  мобильного интернета.

Zerg

• Бизнес
На одном устройстве их совмещаешь? Или два носишь? А то ведь если там звонки через софтфон идут, то наверное  приложение позволяет несколько номеров  иметь,  я например никаких ограничений не вижу. А то сам с двумя трубками хожу  и это обламывает

Psionik

• Бизнес
Приложений софтфонов куча разных, и разумеется можно применять то которое тебе удобно, у меня один телефон, собственно одна из причин почему покупался виртуальный номер, я задолбался носить с собой два телефона, личный  и рабочий, а тут все два в  одном.  И сумка легче и два телефона не заряжать.

Zerg

• Бизнес
Особенно сейчас IP телефония удобна, потому что сейчас все на удаленке сидят, и даже если сейчас всех выпустили, то не факт, что в июле опять всех по домам не посадят. У меня лично перевести офис на удаленку за полдня получилось потому что все забрали ноуты  с гарнитурами из офиса домой, просто чуть перенастроили телефонию и все, офис продолжил работу, именно поэтому мы callobok.ru и выбрали, потому что номером можно пользоваться откуда угодно.

Psionik

• Бизнес
Так там можно у Колобок заказать даже консультацию у специалистов по поводу оборудования, они занимаются полностью работами в том числе  и по наладке телефонии. Когда год назад мы всем офисом переходили на удаленку, они нам также  удаленно сеть налаживали на рабочих станциях. Техподдержка в этом плане у них отлично работает.