Автор Тема: Вилочные погрузчики, нужен совет по подбору  (Прочитано 247 раз)

ZZTop

• Бизнес
  • *
По поводу вилочных погрузчиков еще возник вопрос. Кто-то покупал их. Какие варианты  есть по погрузчикам.  Сейчас поставили задачу  покупать погрузчики на склад, поэтому  интересуют основные   параметры, а также нюансы  при подборе  погрузчика. Потому  что мне конечно дали грузоподъемность  погрузчика ,тип паллет, которые нужно поднимать. Какие еще дополнительные параметры нужны погрузчику?

Psionik

• Бизнес
  • *
Ну смотри, тут еще несколько моментов есть. Вы погрузчики покупаете для работы  на  складе или на улице? От этого зависит и модель погрузчика  и тип топлива. Регионально где находитесь? Чтобы соориентироваться по климату ,если на улице работать будете? У меня  в Самаре используются  дизельные  погрузчики, т.к. все  работы  ведутся  на улице, то мы  используем  уличный вариант погрузчиков.  У нас техника грузоподъемностью от двух тонн, вот здесь <->s24volga.ru/cat варианты  хорошие.  У Сервис 24  как раз выбор хороший.

ZZTop

• Бизнес
  • *
Погрузчики нам нужны для  работы  на улице, прежде всего это отгрузка арматуры.  Поэтому машина  нужна которая сможет круглогодично работать на улице, потому что на складке потолок  низкий  и туда фуру  загнать невозможно. Территориально мы  тоже в  Самаре  находимся, поэтому   мы  земляки.  Ну и раз они на улице  будут работать, поэтому нам понадобится  либо газово бензиновый   либо дизельный  погрузчик. Какой предпочтительнее?

Psionik

• Бизнес
  • *
В принципе, выводы ты все правильные сделал, единственное, смотри по топливу сам.  У меня  дизеля  работают потому  что практически вся техника на предприятии работает на ДТ, поэтому выбор топлива для погрузчиков был заранее определен. Газово бензиновые  посмотрите у Сервис 24, там у вас и выбор по топливу  будет, кроме всего прочего, либо пропан либо бензин.

Psionik

• Бизнес
  • *
В принципе, выводы ты все правильные сделал, единственное, смотри по топливу сам.  У меня  дизеля  работают потому  что практически вся техника на предприятии работает на ДТ, поэтому выбор топлива для погрузчиков был заранее определен. Газово бензиновые  посмотрите у Сервис 24, там у вас и выбор по топливу  будет, кроме всего прочего, либо пропан либо бензин.

ZZTop

• Бизнес
  • *
Да, спасибо. Подскажи у тебя  складской  техники вообще много бегает? Кто ее обслуживанием занимается? У вас штатный механик или вы у официалов обслуживаетесь?  Просто думаем тоже  на кого повесить обслуживание складской  техники. Я все-таки более склоняюсь к варианту с газово-бензиновым погрузчиком.