Автор Тема: Ищу курьерскую службу в Москве  (Прочитано 1905 раз)

Psionik

• Бизнес
Сейчас решилиразвивать направление интернет-магазина. Идея  была и раньше, но пандемия заставила ускориться, в  тестовом режиме запустили его еще до снятия ограничений. Возник вопрос с доставкой, т.к. в основном работаем по Москве, то хотелось бы организовать доставку своими силами или взять субподрядчиков курьерскую службы.  Кто пользовался этими вариантами, подскажите, что выгоднее?

ZZTop

• Бизнес
Re: Ищу курьерскую службу в Москве
« Ответ #1 : 10 Июнь 2020, 19:30:31 »
Это направление сейчас хорошо развивается, потому что пандемия показала что онлайн бизнесы более живучи в условиях кризиса. Вообще зависит от объема, поэьтому  на первых порах будет выгоднее использовать стороннюю курьерскую службу. Вы же не доставка еды, то есть у вас в день не 100-200 доставок. Соответственно свои курьеры у вас не окупятся. Меньше  тридцатки вы по-любому в москве ему платить не будете, плюс налоги. Мы пользуемся службой Якурьер, потому что у них свои курьеры, свои автомобили, нам на все это тратиться не нужно, также они на себя и платежи взяли, то есть клиент может заплатить курьеру  наличными или через платежный  терминал.

Psionik

• Бизнес
« Ответ #2 : 10 Июнь 2020, 23:11:23 »
Вопрос цены для меня все-таки немаловажный, фирме же платить все равно нужно будет. Какой  у тебя объем и сколько ты в месяц курьерской службе платите.  После этого я уже смогу  все оценить, что там по срокам доставки? Ну то есть чтобы не  было такого что мы груз отдали, а курьер его через три дня клиенту только доставил, а  у  нас это дополнительная нервотрепка.

ZZTop

• Бизнес
« Ответ #3 : 11 Июнь 2020, 12:19:44 »
Да, ты платишь курьерской  службе, но ты платишь за каждую доставку, а курьеру  ты хоть минималку, но оклад платить должен. В Москве МРОТ 20 тысяч, то есть эту  сумму  платить нужно, но я тебе уже выше писал что курьер минимум за тридцатку возить будешь. А Якурьер берет денег за каждую доставку, то есть нет доставок, я им ничего не должен. И это меня в  пандемию очень выручило. Плюс у Якурьер есть и свои складские  площади  Также у них курьеров куча, то есть будет у вас 30 заказов их курьеры быстрее их развезут, а не  один курьер будет в мыле бегать

Psionik

• Бизнес
« Ответ #4 : 11 Июнь 2020, 14:32:41 »
Ну  а какой-то фиксированной суммы в месяц по договору обслуживания нет? По расчетно кассовому  обслуживанию вопрос: они прямо всю бухгалтерию ведут, просто если они счета будут выписывать, то как все эти кассовые операции их бухгалтерия с нашей бухгалтерией сочетать будет. Получается, что это все-таки сторонняя фирма, которая на меня работать будет.