Автор Тема: Банкротство ИП. Как избавиться от долгов.  (Прочитано 72 раз)

Psionik

• Бизнес
  • **
Сейчас планирую банкротить ИП, т.к. долгов перед банками накопилось, бизнес мой кризис практически не  пережил, банк на реструктуризацию долга не пошел, соответственно полтора долга на ИП висит, капают штрафы  и пени, этот процесс можно остановить только через банкротство, т.к. на данный  момент у меня нет возможности самому  этот долг выплатить.

Zerg

• Бизнес
  • *
Re: Банкротство ИП. Как избавиться от долгов.
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2020, 16:08:53 »
Если нет возможности закрыть долг перезаняв у кого нибудь, то не копи штрафы и пени, подавай  на банкротство. С момента  начала процедуры банкротства тебя перестанут трогать коллекторы, службы взыскания банков, также остановятся все платежи по кредитам, начисление  штрафов и пени. Банкротились мы  через фирму Банкрот Консалт, процедура банкротства началась по нашей  инициативе, поэтому  и финансовый  управляющий был наш.

Psionik

• Бизнес
  • **
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2020, 16:44:15 »
Сколько по деньгам тебе  стоила сама  процедура банкротства? Сумму за банкротство у тебя юристы  взяли сразу? Или можно эту  сумму  разделить на  части? Если там возможна  рассрочка, то на сколько она возможна?  У тебя было банкротство через реализацию имущества? Или у  тебя была реструктуризация задолженности? Кто выбирает какую процедуру  банкротства выбрать?

Zerg

• Бизнес
  • *
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2020, 18:00:23 »
Какой у тебя размер официального дохода? Если официальный  доход более 60 тысяч рублей, то суд может разрешить процедуру  реструктуризации долга. В остальных случаях назначат процедуру реализации имущества, соответственно все твои счета будут под внешним управлением, то есть все что выше  прожиточного минимума будет уходить в счет погашения  текущей  задолженности.

Psionik

• Бизнес
  • **
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2020, 19:21:19 »
Нет, такого официального дохода у  меня нет. Из имущества наверное  не хватит того что есть чтобы закрыть всю сумму задолженности. Что делать в этом случае? Этот долг так  и будет на мне висеть? Или спишут все что можно и объявят меня банкротом? С какой  суммы вообще имеет смысл начинать банкротиться?

ZZTop

• Бизнес
  • **
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2020, 12:42:00 »
Т.к. сама процедура  банкротства  будет стоить 180 тысяч рублей. Соответственно можно будет банкротиться  примерно от суммы 300 тысяч рублей, если вы долгов, конечно набрали в микрофинансовых организациях, то можно и с меньшей  суммы банкротиться, т.к. проценты в  микрофинансовых организациях огромные. Если денег не хватит на погашения долга - остатки спишут, для этого банкротство и нужно.

Harper

• Бизнес
  • *
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2020, 15:07:32 »
180 тысяч рублей  или от 180 тысяч рублей? Насколько я знаю, сумма за банкротство складывается  из нескольких параметров, то есть там и плата управляющему  и другие  факторы? Есть ли там какие-то варианты  сохранить ипотечную квартиру  при прохождении процедуры банкротства? Или если назначили реализацию имущества то банк уже 100% заберет квартиру? Суд какую процедуру чаще  назначает?

ZZTop

• Бизнес
  • **
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2020, 15:27:42 »
От 180 тысяч рублей, правильно, что ты меня поправил. Мы банкротились через компанию 2Лекс, при банкротстве через них там  примерно столько стоит процедура банкротства, а так  весь ценник подробно расписан у них на сайте и там можно посмотреть. Все  сразу можно не  платить там возможна  рассрочка. По поводу ипотечного жилья скажу так, если хочешь сохранить ипотечное  жилье, нужно идти на  реструктуризацию задолженности.

Harper

• Бизнес
  • *
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2020, 15:46:10 »
То есть тоже при реструктуризации задолженности квартиру у меня оставят? Как проходит эта процедура, можешь подробнее рассказать? При реструктуризации задолженности там есть какие-то условия, прикоторых суд назначает именно реструктуризацию? При реализации имущества  у  тебя полностью всю сумму долга покрыли? Или остатки долга с тебя просто списали?

ZZTop

• Бизнес
  • **
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2020, 16:01:51 »
Если будешь платить исправно по всем обязательствам, то да, ипотечная квартира останется за тобой. Сумму твоей  задолженности тебе разобьют на три года, будут равномерные  ежемесячные платежи. Ты можешь даже  сам примерно разбить и посчитать. Сам понимаешь, что для реструктуризации задолженности у  тебя должен быть высокий  уровень официального дохода, который  позволит тебе  платить ежемесячный  платеж.