Автор Тема: Baby-bum - мошенники!  (Прочитано 42882 раз)

dizanuta

• Гость
Baby-bum - мошенники!
« : 21 Май 2009, 00:17:49 »
Здравствуйте, хочу поделиться горьким опытом, м.б. кому и пригодится эта информация. Устроилась я на работу оператором  интернет-магазина по продаже детских игрушек, на сайт www.Baby-bum.ru, (да простят меня модераторы за ссылку - не сочтите рекламщицей). Правда меня смутила одна небольшая деталька - на этом сайте нет никакой адекватной информации об их координатах, но в принципе думаю главное деньги бы платили – отзывов бывших  работников то сайта не нашла.
Так я и стала работать в этом магазине. И тут началось самое интересное. А теперь ВНИМАНИЕ ВСЕХ БУДУЩИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ этого сайта.  Дорогие покупатели, цены на сайте не соответствуют реальности, а это является нарушением ст. 494 Гражданского кодекса РФ (Публичная оферта товара)

На мой вопрос об этом работодателю – он мне ничего путного не пояснил, и опять же я на это не обратила внимания – думаю, люди же покупают, значит сталкивались с таким, кстати к слову – сама я в интернет-магазинах ничего не приобретала.
После некоторого времени работы, на мой номер телефона стали поступать звонки недовольных покупателей, то товар не тот привезли, то гораздо дешевле, а самое интересное, что это примерно 50% от всех покупателей, которые за один день совершали покупку в этом магазине. Я стала об этом говорить своему непосредственному менеджеру, она мне представилась «Верой», она мне обещала, что все уладит, но люди продолжали звонить. Я стала беспокоиться, завела разговор о заработной плате, мне сказали «в конце месяца», думаю доработаю, «выбью» деньги и перестану в дальнейшем с ними работать, но не тут-то было. Подошел конец месяца, я стала требовать денег, через примерно 5 дней от назначенной даты, мне заплатили 5 тыс. (половина моей зар. платы – это не считая моих затрат на телефон), а как раз наступали майские праздники, и мне сказали, что из-за этого остальные деньги мне переведут после них, я сказала менеджеру, что приступлю к работе после получения всей зар. платы, она согласилась и в то же время, мы постоянно с ней переписывались по ISQ. Прошли праздники, я опять стала требовать деньги, на что мне мило объясняли, что нет бухгалтера, и так его не было в течении недели и найти его никто не мог. Потом все-таки мне сказали что деньги перевели, конечно же их на моем счете не оказалось, я стала опять писать Вере, но теперь она ушла в глухой игнор, и я осталась с пустым кошельком и расстроенными чувствами.
Одним словом, дорогие искатели работы в интернете и покупатели в интернет-магазинах, будьте бдительны, обращайте внимание на все мелочи и недочеты и не попадайтесь на удочку таким мошенникам как baby-bum.

high in the sky

• Гость
Re: Baby-bum - мошенники!
« Ответ #1 : 24 Июнь 2009, 14:31:28 »
мда :o
причем, магазин уже довольно известный

doriasha

• Гость
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2010, 11:57:48 »
даааа....антиреклама в полном смысле....буду покупать в здоровом мылыше или заботливом папе

litellfox

• Гость
« Ответ #3 : 01 Август 2011, 01:37:18 »
Неудивительно, такое часто случается и не только в интернет-магазинах

Dart

• Гость
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2011, 00:06:06 »
Знаете, таких антирекламных постов можно напечатать тысячи. Где факты ? Скрины, видео - фото материалы ? Кстати, только что перешёл на сайт интернет-магазина - живёт и процветает.

liding

• Гость
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2011, 22:21:01 »
Знаете, таких антирекламных постов можно напечатать тысячи. Где факты ? Скрины, видео - фото материалы ? Кстати, только что перешёл на сайт интернет-магазина - живёт и процветает.
Согласен, что таких материалов, конкуренты могут написать много, нет никаких подтверждений.

geraput

• Гость
« Ответ #6 : 26 Январь 2012, 15:40:50 »
мне кажется таких компаний пално которые кидают в прямом смысле людей

OleGG

• Гость
« Ответ #7 : 03 Март 2012, 16:30:10 »
ну а на что вы расчитывали, интернет и работа, два понятия очень весомые

Палома

• Гость
« Ответ #8 : 20 Июнь 2012, 16:22:00 »
Да, я тоже не склонна доверять словам. В интернете столько мусора, что уже и не разберешь где правда... :(

Nikolai

• Гость
« Ответ #9 : 21 Июнь 2014, 03:44:31 »
Такой может случится в любом магазине. Хотя чаще свего товар через сайт зачастую дешевле. Но тут видимо фишка Беби-Бума. Аффтора мне жаль, опростоволосился.

Алинка Аля

• Гость
« Ответ #10 : 09 Январь 2015, 16:17:49 »
Знакомый работал с Baby-bum, все нормально было...

intro2012

• Гость
« Ответ #11 : 02 Февраль 2015, 18:42:59 »
нормальная контора

Олеся

• Гость
« Ответ #12 : 24 Январь 2016, 04:41:08 »
Хорошо, что предупредили. Теперь многие не пойдут туда, я думаю.

Кристи

• Гость
« Ответ #13 : 08 Февраль 2016, 03:03:21 »
Спс, что предупредили будем знать, всегда проверяю магазины, но предпочитаю пользоваться надежными, которые знаю уже давно или же по рекомендации лучших друзей.

Петр Ларионов

• Гость
« Ответ #14 : 24 Февраль 2016, 13:11:35 »
Я думаю это просто проблемы интерент магазинов.