Автор Тема: ИП и ООО с точки зрения отчислений в ПФР - что выгоднее?  (Прочитано 9254 раз)

ИП

• Гость
я этого года повысили обязательные платежи в ПФР для ИП. кто с опытом, подскажите, будет ли выгодно взамен ИП открыть ООО, сделать минимальную ЗП и отчислять с нее? или это сильно заморочено? я работаю одна, сотрудников нет, в сфере услуг на УСН 6%, в этом году в ПФР нужно будет заплатить 35 тыщ с копейками - для меня это многовато

Белая

• Гость
я этого года повысили обязательные платежи в ПФР для ИП. кто с опытом, подскажите, будет ли выгодно взамен ИП открыть ООО, сделать минимальную ЗП и отчислять с нее? или это сильно заморочено? я работаю одна, сотрудников нет, в сфере услуг на УСН 6%, в этом году в ПФР нужно будет заплатить 35 тыщ с копейками - для меня это многовато

ИП проще по документам. Если нет опыта в области бухгалтерского дела, то лучше ИП. Взносы там в ПФР 36 тысяч, но на эту сумму можно уменьшить налог. ООО сложнее в плане документооборота и открытия в налоговой.

Jakson

• Бизнес
  • *
А может быть дешевле будет бухгалтеру заплатить если он бухгалтерию в ООО будет вести. 

kristof

• Гость
это точно))

demko12

• Гость
Зарабатывайте на я.вс (http://<->xn--41a.ws/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0/) деньги

abc20002

• Гость
А не рано ещё об этом думать?

megalionzzz

• Бизнес
Если в ООО установить минималку, отчисления будут примерно одинаковые но заморочек с оформлением бумаг больше. Лучше ИП.